Материалы для историко-статистического описания Екатеринославской Епархии.

ЦЕРКВИ И ПРИХОДЫ XVIII СТОЛЕТИЯ.
I. ЕКАТЕРИНОСЛАВСКИЙ УЕЗД.
Местечко Новый Кайдак 133
Слобода Половица-нынешний губернский город Екатеринослав 148
Местечко Покровское, нынешнее село Покровское 166
Местечко Никитино, ныне Никополь 172
Село Романково 176
Село Старый Кайдак 179
Село Каменское 185
Село Карнауховка 190
Слобода Волошская—Волошские хутора 193
Село Петровское 198
Слобода Письмичевка 203
Слобода Высшая Тарасовка—Вышетарасовка 207
Слобода Гологрушевка 212
Слобода Михайловка-Будлянщина 217
Слобода Лашкаревка 221
Слобода Томаковка 224
Слобода Красногригорьевка, Чернышевка 235
Слобода Ивановка Симперовичева (Киньгрусть) 238
Слобода Павловка 241
Село Сурское-Клевцово 244
Слобода Сухачевка 246
Слобода Николаевка 252
Село Звонецкое 255
Село Тритузное 262
Село Тарамское 266
Слобода Сулицко-Лиманская 268
Слобода Шолохова 270
Слобода Лоцманская Камянка 272
Слобода Игнатьевка 274
Село Аулы 278
Слобода Диевка 280
Село Сурско-Литовское 286
II. ВЕРХНЕДНЕПРОВСКИЙ УЕЗД.
Копия настольной грамоты преосвященного Тимофея, митрополита Киевского, Днепровой Камянки священнику Зосимовичу 289
Слобода Днепрово-Камянка 294
Слобода Дериевка 299
Слобода Мишурин-Рог 304
Слобода Вороновка (Куцеволовка) 313
Слобода Омельникъ-Лиховка 318
Слобода Бородаевка 324
Слобода Алферовка 329
Слобода Шошиновка, село Сошиновка 333
Местечко Анновка 337
Слобода Веселые Терны 341
Село Зеленое 346
Село Желтое 350
Слобода Лозоватка 356
Село Гуляй-Поле 361
Слобода Никифоровка-Боголюбовка 364
Слобода Ивановка, Ивановская, Коновалова, ныне Александровка 367
Слобода Новогригорьевка, нынешній г. Верхнеднепровск 371
Слобода Саксагань 376
Село Попельнастое 381
Слобода Домоткань 386
Село Успенское 389
Слобода Артемовка 392
Слобода Ильинка 396
Слобода Байдаковка 400
Слобода Бельченкова, ныне Николаевка Гегелина 402
Слобода Васильевка 405
III. НОВОМОСКОВСКИЙ УЕЗД.
Уезд. .Местечко Старая Самара 408
Слобода Новоселица-нынешний город Новомосковск 414
Город Екатеринославъ 1-й 421
Слобода Камянка 427
Село Лычково 432
Слобода Петровка, Петриковка 436
Слобода Бабайковка 440
Слобода Шульговка 443
Слобода Гупаловка 445
Село Могилево 448
Местечко Котовка 452
Слобода Паньковка 457
Слобода Михайловка на Орели 462
Слобода Колпаковка 465
Краткие сведения о крепости Федоровской, о Калантаевке и Бузовке 468
Слобода Бузовка 473
Слобода Козырщина 477
Слобода Новоселка 481
Село Вольное 484
Село Очеретоватое 487
Слобода Орловщина 490
Слобода Знаменка 494
Слобода Афанасьевка 502
Слобода Губиниха 505
Слобода Воскресеновка 509
Слобода Елисаветовка 512
Слобода Алексеевка-Любимовка 516
Сдобода Подгородняя 519
Село Починное 522
Слобода Чаплинка 526
Слобода Песчанка 531
Слобода Спасская 534
Слобода Мануиловка-Поповка 537
Слобода Кильчень-Голубовка 539
Слобода Вороновка 543
Слобода Михайловка на Самаре 546
Слобода Ивановка 548
Слобода Нефорощанская-Чернетчина 551
Слобода Васильевка 553
Слобода Одинковка 556
IV. ПАВЛОГРАДСКИЙ УЕЗД
Слобода Матвеевка-нынешний уездный город Павлоград 564
Село Кочережки 572
Слобода Терновка 575
Слобода Дмитриевка 581
Слобода Петропавловка 584
Слобода Троицкая 588
Слобода Никольская 590
Слобода Богдановка 594
Село Рождественское 597
Село Вербки 600
Слобода Вязовок 604
Слобода Ивановка 607
Слобода Васильковка 611
Село Хорошее 615
Слобода Васильевка 618
Местечко Юрьевка 622
Слобода Павловка (Шандровка) 625
Слобода Николаевка Рудева 630
Слобода Славянка 634
Слобода Александровка 637
Село Межиречь, Прозоровщина 641
Слобода Неплюевка-Криштоповка 644
Слобода Подгородняя 646
Слобода Кохановка 650
Местечко Дмитриевское, Булаховка 653
Слобода Катериновка, ныне село Петровское 658
Слобода Лосевка - Новая Русь Никольское – Горки 661
Слобода Чернявщина 664
Слобода Поповка-Уплатное 666
Село Артельное 668
Село Раздоры-Карабиновка 670
Слобода Акимовка 674
Село Богослав 676
Село Доброволье 679
Село Троицкое 680

 

 

 

 

 

 

 

 

РОДСТВЕННЫЕ ФАМИЛИИ
начиная от Терентия Даниловича

Первое поколение:
РАСПУТНИЙ, УСЕНКО
Второе поколение:
КОЗОРОГ, ЛАВРЕНКО, СУЩЕНКО
Третье поколение:
КОЛЕСЕНЬ, ЛУБЕНЕЦ, БЛИНОВ, КОВАЛЕНКО, ЕРЫШЕВ, БЛИНОВ, ЗОЗУЛЯ, ГЛУШКО, ЛИСОГУБ
Четвертое поколение:
ЧОБОТЬКО, ТЮТЮНИК, ЗАВЬЯЛОВ, РЫБКА, ЗУБ, САВЕЛЬЕВ, БЕЛОЗЕРСКИЙ
Пятое поколение:
ЕВДОКИМОВ, SCHLEGEL, МАНАЕНКОВ
Другие: