Перечень казаков Азовского казачьего войска герб фамильный

Перечень казаков Азовского казачьего войска.

Перечень казаков Азовского казачьего войска

Перечень казаков Азовского казачьего войска, отмеченных в частично сохранившихся метрических книгах станицы Никольская, Александровского уезда Екатеринославской губернии (ГАДО), в списках офицеров и урядников войска (РГВИА).


Авращенко Потап Фёдоров (станица Покровская)

Бабенко Иван Евстафиев (1800 г-р)

Бабенко Антон Иванов

Бабенко Иван Иванов (1836 г-р)

Бабенко Кирилл Иванов (1838 г-р)

Бабенко Макарий Иванов (1840 г-р)

Бабенко Прокофий Иванов (1842 г-р)

Бай Антон Стефанов

Бай Афанасий

Баккеев - майор

Балан Митрофан Стефанов

Баляба Осип Арестов (станица Покровская) - урядник

Барабаш Иван Михайлов

Барабаш Константин Михайлов

Баранник Пётр Потапов

Баранник Гаврило Петров (1823 г-р) - урядник

Баранник Иван Петров (1840 г-р)

Баранник Евфимий Петров

Баранников Яков

Барвинок Авксентий (1816 - 1881)

Барвинок Сафрон Алексеев - урядник

Баштаненко Прокофий Демьянов (1798 – 1863)

Безлюдный Онисим (1897 – 1872)

Безлюдный Косьма Онисимович - урядник

Беличенко Пётр Иванов

Белый Назар Иванов - урядник

Белый Яков Фомин

Блинов Иван Максимов (1832 – 1900) - урядник, коллежский регистратор

Богословский Мефодий Петров (станица Покровская)

Бойко Аввакум Филиппов (1827 г-р)

Бойко Андрей Гордеев

Бойко Харлампий Карпов

Болгарчук Яков Филиппов

Болгарчук Яким Иванов (1801 г-р)

Болгарчук Грдей Якимов (1838 г-р)

Болгарчук Дмитрий

Болгарчук Михаил Дмитриев (1843 - 1862)

Борисенко Фёдор Яковлев (1798 г-р)

Борисенко Иван Фёдоров (1840 г-р) - урядник

Боровченко Николай

Бондарев Василий Васильев

Бондаренко Иван Захариев (1793 - 1892)

Бондаренко Василий Захариев (1821 - 1893)

Бондаренко Дмитрий Захарьев (1820 г-р)

Боморчук Гордей Якимов

Бочаров Павел

Братченко Иван Антонов

Братченко Тихон Николаев (1819 – 1871)

Братченко Яким Константинов

Бровченко Николай Наумов

Бугай Афанасий Стефанов

Буткевич Иван

Бурый Влась Иванов (1779 г-р)

Бурый Илья Власов

Бурый Аким Ильин (1845 г-р)

Бушан Никита Павлов (1845 – 1920)

Бушань Никита Исаиев

Бушань Никита Яковлев (1845 - 1920)


Вакуленко Павел Васильев (1837 - 1917) (станица Покровская)

Василенко Фёдор Григорьев - приказный

Васильев Никита Омельянов

Винников Ефим (1798 – 1886)

Винников Василий Ефимов (1822 - 1897)

Велигура Гавриил Павлов (1816 - 1905)

Велигура Михаил Иванов

Велигура Григорий Иванов

Вовк Иван Романов

Вовк Яков

Волик Григорий Михайлов (1833 г-р) - урядник

Волик Иван Григориев

Волик Александр Михайлов

Волик Онуфрий Михайлов

Волк Илья Яковлев

Воложинский Евсевий Васильев (станица Покровская)

Волошинов Василий Яковлев - урядник

Волошка Савва Евфимов

Волощук Петр Григорьев (1817 г.р.)

Волощук Афанасий Петров

Волощук Стефан Алексеев

Волощук Стефан Тихонов (1814 - 1879)

Волынец Назарий Дамианов

Волынец Захарий Назариев

Волынец Прокофий Назариев (1840 г-р)

Волыней Пётр Назариев

Волынец Хрол Назариев

Воробьёв Семён Емельянов

Воцка Семен Григориев - урядник


Гавриленко Пётр Павлов

Гаденко Прокопий Константинов (Покровская) - хорунжий

Гаденко Порфирий Константинов - урядник

Гайда Дорофей Никифоров (станица Покровская)

Гайденко Михаил Фадеев (станица Покровская)

Галацан Константин Фёдоров - урядник

Галацан Яким Фёдоров

Галацан Григорий

Галигура Герасим Тарасов

Гапоненко Иван Степанов - урядник

Гац Семён Иванов

Гац Марк Прокофьев

Гац Марк Григорьев

Гац Матвей Григорьев

Гац Афанасий Матвеев

Гарбуз Андрей Иванов

Гарбуз Павел Гаврилов

Гаркуша Карп Леонтиев (1787 – 1862)

Гаркуша Тихон

Гаркуша Трофим (станица Покровская) - урядник

Гаркуша Филип

Герасименко Григорий Павлов (1845 – 1905)

Герасименко Лаврентий Васильев

Герасименко Моисей Фёдоров (1840 – 1880)

Гладкий Осип Михайлов - наказной атаман

Гладкий Василий Осипов - зауряд-хорунжий

Гладкий Демян

Гладкий Евгений - зауряд-хорунжий

Гладкий Дмитрий Семёнов

Гладкий Василий Максимов (1826 – 1904) - унтер офицер

Гладкий Иван Максимов

Гладкий Евтихий Максимов (1819 г-р) - хорунжий

Гладкий Фёдор Димитриев

Гнедаш Егор Григориев (станица Стародубовская)

Головченко Пётр Сидоров (1793 г-р) - урядник

Головченко Даниил Петров (1834 г-р)

Головченко Михаил Петров

Головченко Николай Петров (1844 г-р)

Головченко Платон Петров (1840 г-р)

Головченко Деонисий Петров (1836 г-р)

Голуб Елисей Константинов

Голуб Кондрат Константинов

Голуб Елисей Кондратов

Голуб Емельян Кондратов

Голуб Сафроний Кондратов - урядник

Гонтин Семён Иванов - майор войска

Гончар (Гончаренко) Гавриил Аврамов - приказный

Горбенко Андрей Леонтиев (станица Покровская)

Горбенко Димитрий Леонтиев (станица Покровская)

Горбенко Онисим Семёнов (станица Покровская)

Гордиенко Никифор Алексеев (станица Покровская)

Гордиенко Фёдор Кирилов - урядник

Гребенюк Емельян Стефанов

Гребенюк Иван (1791 – 1869)

Грищенко Тимофей Дионисиев

Громадюков Димитрий

Гусак Василий Прокофьев - урядник

Гусак Иван Васильев (1845 - 1879) - урядник

Гуц Стефан Иванов (1823 - 1891)


Даниленко Михаил Максимов - урядник

Даниленко Тарас Андреев - урядник

Даниленко Федот Андреев (станица Покровская)

Двирный Иван Яковлев (1795 – 1862)

Дешевило Тимофей Дорофеев

Дешевило Гавриил Дорофеев

Дибров Никифор Иванов

Дибров Степан Никифоров - урядник

Дибров Даниил Иванов

Добровольский Григорий Зиновьев

Добровольский Семён Ефремов

Добровольский Иван Ефремов (1812 - 1893) - урядник

Добровольский Роман Давыдов - урядник

Донченко Исаий - сотник

Донченко Марко - сотник

Дубина Иван Андреев

Дудай Максим Иванов

Дудуляк Василий Иванов (1805 – 1865)

Дудуляк Михаил Лаврентьев

Дудуляк Пантелеймон Стефанов

Дудуляк Стефан Стефанов (1837 – 1917)

Дудуляк Евфим Стефанов

Дудуляк Семён Михайлов

Дьяченко Антон Филиппов (1800 – 1871) - полковник

Дьяченко Ефим Антонов - урядник

Дьяченко Авксентий - сотник


Ермолаенко Даниил Дмитриев

Ермолаенко Григорий Антонов (1831 г-р)


Жегулень Яков Иванов (станица Петровская)

Жижомин Косьма Васильев (станица Стародубовская)

Жижомин Фёдор Васильев (1819 - 1893) - сотник

Жук Николай Миронов

Жук Даниил Прокофиев (1811 – 1862)

Журавель Алексей Трофимов - урядник

Журавель Спиридон Алексеев

Журавленко Василий Трофимов - урядник


Забожко Андрей Яковлев

Забожко Василий Прокофиев (1843 г-р)

Забытюк Исидор Анистратов (1837 г-р)

Завгородний Михаил Григориев

Завирюха Семён Марков (1822 – 1862)

Завирюха Герасим Иванов

Задунайский Виктор Михайлов (1810 - 1892) - урядник

Захарченко Кузьма Яковлев - урядник

Захарченко Фёдор Яковлев - урядник

Зядык Ананий Кондратов


Иванов Алексей Моисеев (1834 г-р) - урядник

Иванов Алексей Алексеев

Иванов Иосиф Моисеев - урядник

Иванов Василий Иванов

Иванов Трофим Васильев

Иванов Андрей Иванов

Иванов Михаил Васильев

Иванов Федор Афанасьев (1816 – 1899) - урядник

Иванченко Григорий Иванов

Иванченко Дорофей Игнатов

Иванченко Савва Онуфриев

Иванченко Севостьян Онуфриев

Иванченко Фёдор

Игнатенко Феодот Мефодиев

Ильченко Григорий Иванов

Ильченко Григорий Ильин (1802 г-р)

Ильченко Кирилл Григорьев

Ильченко Кондрат

Ирза Деонисий Парфентьев


Кабан Василий Назаров

Калагарман Павел Трофимов

Камаев Матвей Тимофеев (станица Петровская)

Камаев Стефан Иванов (станица Покровская) - урядник

Камаев Михаил Стефанов (станица Петровская)

Канивский Алексей Мартинов

Касьянов Филипп Кондратов

Кармазин Кирил Михайлов (станица Сбародубовская)

Карпенко Григорий Андреев

Карпенко Кондрат Моисеев - подпоручик

Карпенко Фёдор Семёнов

Карпенко Яким Фёдоров

Карпов Пантелеймон Карпов

Касалап Сысой - генерал майор

Католик Евсей Григориев - есаул

Католик Никита Евсеев - хорунжий

Клименко Стефан Климов (1780 – 1863)

Клименко Дорофей Стефанов (1831 г.р.)

Клименко Фёдор Климов

Коваленко Даниил

Коваленко Леонтий Антонов (станица Покровская)

Коваленко Савва Николаев

Коваленко Еремий Григориев

Ковалев Дмитрий

Ковалев Николай Николаев (1846 г-р)

Коваль Иван Павлов (1804 г-р)

Коваль Гавриил Иванов (1837 г-р) - урядник

Коваль Иван Иванов

Коваль Фёдор Иванов - урядник

Козаченко Афанасий Иванов

Козаченко Пётр Никифофров

Козаченко Николай

Козинец Филипп Никитов (станица Покровская)

Колениченко Деомид Артёмов

Колениченко Дамиан Артёмов

Колесниченко Павел Иванов

Колесниченко Иван Алексеев

Колесниченко Михаил Алексеев

Колесниченко Константин Алексеев

Коломиец Григорий Митрофанов

Коломиец Иван Григорьев

Комар Семён

Компаниец Исидор Ильин

Компаниец Фёдор

Конченко Еремий Матвеев

Корниенко Спиридон Климов

Корниенко Андрей Спиридонов

Корниенко Кодрат Моисеев - подпорутчик

Корниенко Максим Алексеев

Костогрыз Константин Иванов

Костогрыз Николай Иванов

Котелевский Василий Лукьянов - урядник

Кочубей Илья

Кочубей Конон Евсеев - урядник

Кравец Тимофей Феодосиев

Кравец Фёдор

Кравченко Корнилий Семёнов

Кравченко Пётр Семёнов (1817 г-р)

Кравченко Леонтий Митрофанов

Кравченко Иуда Леонтиев

Кравченко Фёдор Феодосиев

Кравченко Тимофей Фёдоров

Кравченко Кирило Игнатьев - урядник

Кравченко Яков Игнатьев - хорунжий

Кравченко Иван (станица Покровская)

Кравченко Пётр Иванов - урядник

Кравченко Михайло (станица Покровская)

Кравченко Пантелеймон Яковлев

Кратюк Константин Калиников

Кривец Федор Феодосиев

Кривошея Фёдор Иванов (1793 - 1863)

Кривошея Макарий Фёдоров

Кришинский Кирилл Алексеев

Кукса Иван Климов

Кукса Василий

Кулак Фёдор Иванов (1811 г-р)

Кулак Герасим Иванов (станица Петровская)

Куличковский Михаил Аврамов

Куличковский Григорий Михайлов

Куличковский Карп Иванов

Кунаков

Курносенко Яков Михайлов

Куценко Елефтерий Яковлев

Кучеренко Трофим Иванов

Кущь Фёдор Семёнов


Ладыка Назарий Гордеев

Лебединцев Сидор Васильев - ротмистр

Левуцкий Иван Андреев (1811 г-р)

Левуцкий Илья Иванов (1828 г-р)

Левуцкий Новь Иванов (1846 г-р)

Левуцкий Яков Андреев (1809 - 1880)

Левуцкий Захарий Яковлев (1850 – 1866)

Левуцкий Афанасий Дорофеев (1839 - 1898)

Левуцкий Никифор Дорофеев (1835 г-р)

Левуцкий Иван Дорофеев (1825 г-р)

Левченко Антон Трофимов

Левченко Корнилий Филипов

Лимаренко Лаврентий Гордеев

Лимаренко Иван Лукьянов

Литвиненко Алексей Макаров

Литвиненко Евфим Иванов

Литвиненко Илья Макаров

Лиходед Семён Петров (станица Покровская)

Лишута Григорий павлов

Лишута Михаил Григорьев

Лишута Гавриил Григорьев (1837 г-р)

Лишута Павел Григорьев (1841 г-р)

Логозынский Семён Васильев

Логозынский (Лозинский) Никита Семёнов (1834 г-р) - приказный

Лозинский Спиридон Максимов (1846 – 1914)

Лозинский Стефан Максимов (1835 г-р)

Ломакин Дмитрий Антипов - майор

Лузан Константин Корнилиев

Лузан Даниил Иванов

Лузан Павел Даниилов

Лузан Филипп Даниилов

Лузан Василий Афанасьев

Лузан Иван Иванов

Лузан Пётр Иванов

Лымарь Гордей Лукьянов

Лысенко Андрей Филиппов (1803 - 1883)

Лысенко Иван Андреев (1840 - 1914)

Лысенко Иов Андреев

Лысенко Михаил Леонтьев

Лысенко Прокофий Стефанов

Лысенко (Лысый) Иван Стефанов


Малиновский Иван Стефанов

Малиновский Ефрем Стефанов

Малюк Михаил Кондратов

Малюк Поликарп Кондратов

Малый Евтихий

Малый Илья - урядник

Мальчиков Григорий Семёнов

Мамота Михаил Кондратов

Мартиненко Пётр Никифоров

Марченко Нестор Петров

Масловец Иван Семёнов

Матвиенко Григорий Матвеев (1771 - 1862)

Матвиенко Иван Григориев

Матвиенко Мирон Григорьев (1821 г-р)

Маторенко Захар (станица Стародубовская)

Матюх Евстафий Михайлов (1782 - 1862)

Матюха Терентий Евстафиев

Мельник Михаил Иванов (1824 г-р)

Мельниченко Сильвестр

Мельниченко Ананий Павлов

Мельниченко Григорий Семёнов

Мельниченко Григорий Васильев

Мельниченко (Мельник) Варфоломей Иванов

Мельниченко Корнилий Павлов

Мельниченко Сильвестр Яковлев

Мельниченко Евстафий Яковлев

Мельниченко Иван Фёдоров

Мельничук Фотий Никитов

Мироненко Иван Кондратов

Мироненко Иван Андреев (1827 г.р.)

Мироненко Никита Андреев (1829 - 1867) - сотник, есаул

Мирошниченко Андрей Емельянов

Мирошниченко Андрей Борисов

Мирошниченко Павел Борисов

Мирошниченко Фёдор - есаул

Митиченко Карп Иванов - приказный

Митиченко Тимофей Васильев

Мищенко Иван (1803 - 1863)

Мищенко Иван Иванов

Могильный Тимофей - сотник

Моисеенко Александр Исидоров

Моисеенко Конон Александров (1845 – 1913)

Моисеенко Василий Александров (1847 - 1914)

Моисеенко Илларион Матвеев

Мороз Иван Моисеев

Мороз Прокофий Моисеев

Морозенко Антон

Мотренко Павел Яковлев (1829 - 1907)

Моцак Семён Яковлев

Моцак Сильвестр Семёнов - урядник

Муратов Макарий Григориев - хорунжий

Мусиенко Лаврентий Матвеев


Невмывайченко Василий Тихонов

Несторенко Захарий (станица Стародубовская)

Нестоцкий Григорий

Нестоцкий Даниил Максимов (1798 - 1892)

Нестоцкий Потапий Данилов (1835 - 1913)

Нестоцкий Семён Данилов

Нижниковский Елисей Петров (1821 – 1893) - урядник

Нижниковский Пётр Петров (1810 - 1865)

Нижниковский Константин Петров (сын)

Николаенко Иван Андреев

Николаенко Лаврентий Николаев

Николаенко Христофор Данилов

Николаенко Нестор Карпов (1846 г-р)

Николаенко Павел Карпов

Николаенко Герасим Николаев (станица Покровская)

Новаков Трофим


Озеровский Трифон Порфирьев - порутчик

Овечкин Иван

Олада Савелий Тимофеев

Олейник Григорий Прокофиев - урядник

Олейник Стефан Иванов

Олейник Семён Иванов

Олейник Евфим Васильев

Олейник Евфим Савельев

Олейник Иосиф Петров

Олейник Иван Семёнов

Олейник Павел Петров (1804 г-р) - урядник

Омелик Филипп Кирилов (1796 – 1866)

Омелик Дмитрий Матвеев

Омелик Алексей Матвеев

Омельченко Андрей Яковлев

Омельченко Василий

Орлов Тарас

Осипенко Димитрий Петров (1783 – 1863)

Осипенко Онуфрий

Осипенко Даниил Михайлов (1837 - 1883)

Остапченко Гавриил Степанов (станица Покровская)

Остафьев Емельян Семёнов (1839 г-р)


Панченко Алексей Васильев

Пащенко Антоний Васильев

Пащенко Евфимий Гаврилов

Пащенко Мартин Гаврилов

Пащенко Зиновий Емельянов (1804 - 1866)

Пащенко Павел Зиновьев

Пащенко Григорий Зиновьев

Пащенко Григорий Григориев

Перогов Алексей Федосов (станица Петровская)

Перетятькин Иван Васильев - урядник

Перетятькин Фёдор - сотник

Петренко Григорий Прохоров

Петренко Гервасий Моисеев (станица Покровская)

Пирогов Иосиф Феодосиев - сотник

Письменный Евфимий Назариев

Православный Емельян Васильев

Приходько Андрей Васильев (1841 - 1906)

Приходько Андрей Антонов (1846 г-р)

Приходько Иван Антонов

Проворный Логгин Фёдоров

Поволоцкий Пантелеймон Васильев

Поволоцкий Деомид Васильев

Подгурский Дмитрий Матвеев (1820 г-р) - есаул

Подгурский Матвей Иванов - сотник

Подгурский Афанасий Матвеев - сотник, есаул

Подгурский Иосиф Матвеев - урядник

Поддубный Платон Стефанов (1838 г-р)

Поддубный Яков Стефанов (1836 г-р)

Полторак Деомид Максимов (станица Покровская)

Полторацкий Иван

Полышко Иван Касьянов - урядник

Полышко Яков Касьянов (1792 г-р)

Полышко Алексей Яковлев (1836 г-р)

Полышко Иосиф Алексеев

Полышко Солипатр Яковлев (1824 – 1869)

Полышко Карп Касьянов

Полышко Роман Карпов

Полышко Афанасий Карпов

Пономаренко Иван

Пономаренко Никита

Походай Кирилл Петров


Решетилов Фёдор Константинов - порутчик

Рибишенко Яков Алексеев (станица Покровская)

Рогоза Игнатий

Ростовский Еразм Григориев (Покровская) - урядник

Рубан Константин Андреев - войсковой фельдшер, урядник

Рудас Иван Иванов (1805 – 1886)

Рудас Антоний Иванов (1841 - 1918)

Рудас Филипп Иванов - приказный

Рудас Николай Яковлев

Рудас Семён Яковлев

Рудас Авксентий Иванов (1848 - 1918)

Рудый Кондрат (станца Покровская)

Руденко Максим Иванов

Руденко Михаил Иванов

Рябишенко Семён Алексеев (станица Покровская)

Рябуха Потапий Потапиев (станица Покровская)

Рябченко Иван Тимофеев (1826 г-р)

Рыбалка Евтихий Данилов

Рыбалка Герасим


Савин Афанасий Кирилов

Савов Кирилл Саввин

Савранов Яков Андреев - подполковник

Савченко Евтихий Даниилов (1816 – 1881)

Савчук Лаврентий Иосифов

Самойленко Василий Павлов

Самойленко Трофим Павлов

Самойленко Павел Павлов

Себеряк Ефим Петров (1836 г-р)

Семенов Димитрий Евфимов

Семенов Лаврентий Игнатов

Семенов Илья Яковлев

Семигласный Никита Васильев

Сергак Константин Алексеев

Сергеев Терентий Александров

Сердюк Тимофей Леонтиев (1805 - 1881) - войсковой старшина, майор

Сердюк Лукьян Тимофеев (1838 г.р.) - хорунжий

Сердюк Иван Тимофеев - хорунжий, сотник Кубанского войска

Сердюк Евдоким - сотник

Сергань Константин Алексеев

Ситник Василий Тимофеев

Смаглюк Пётр Савин

Смиричинский Георгий Серафимов (1803 г-р)

Смиричинский Никита Григорьев

Смирный Григорий - есаул

Смирный Трифон Анастасьев - урядник

Смирный Яким (станица Покровская)

Снопок Стефан Леонтьев (1801 г-р)

Снопок Николай Стефанов (1842 г-р)

Снопок Емельян Стефанов

Снопок Павел Стефанов

Снопок Кириан Стефанов (1830 г-р) - урядник

Солонский Фёдор Харитонов - урядник

Солонский Марко Семенов - урядник

Солонский Илья - зауряд-хорунжий

Соляник Варфоломей Яковлев

Сотник Иван Максимов (1844 г-р)

Спивяченко Василий Иванов

Спивяченко Феодосий Иванов (1840 г-р) - урядник, приказный

Сташенко Иван Яковлев (1788 - 1862)

Степанченко Логвин Романов (1814 - 1901)

Степаненко Сафроний Прокофьев

Сугаченко Андрей Яковлев


Таран Иосиф Иванов (станица Покровская)

Таран Терентий Стефанов

Тараненко Евфим Андреев

Таранюк Иван Васильев

Таранюк Григорий Васильев

Тарасевич Василий Демьянов (1841 – 1863)

Тарасенко Василий Иванов

Татарута Даниил Игнатов (станица Стародубовская)

Тататута архип Игнатов (станица Стародубовская)

Теличенко Иван - сотник

Теличенко Василий Павлов (1810 – 1897) - урядник

Терпань Влась Иванов

Терпань Константин Иванов (1806 – 1866)

Терпань Александр Адрианов (1841 - 1915)

Терпань Александр Константинов

Терпань Фёдор Иванов

Терпань Леонтий Фёдоров

Тимофеев Роман Тимофеев

Тимченко Алексей Иванов

Тимченко Василий Павлов

Титка Фёдор (станица Покровская) - урядник

Тищенко Гавриил Васильев

Ткаченко Андрей

Ткаченко Алексей Иванов

Ткаченко Василий Алексеев - урядник

Ткаченко Николай Артёмов (1810 - 1897)

Ткаченко Георгий Николаев (1840 – 1918)

Ткаченко Моисей Стефанов

Ткаченко Деонисий Семёнов

Топчиенко Захарий Иванов

Трегубенко Антон

Трущенко Евстафий Иванов

Туманевич Василий Константинов - сотник

Тымашевский Влась Иванов (1793 - 1863)


Усатый Константин Михайлов


Федоренко Пётр Фёдоров

Федоренко Василий Петров

Федоренко Василий Василиев (1833 г-р)

Федоренко Евдоким Васильев

Федоренко Емельян Васильев

Федоренко Иван Васильев

Федоренко Евфимий Назаров

Федоренко Феодосий Назаров

Фесенко Роман Иванов (станица Стародубовская)

Фесун Сергей Васильев (1800 – 1885)


Харченко Иван Титов

Хмелевский Исаакий Васильев

Христо Иван Христофоров (1811 г.р.)


Цапенко Яков Иванов (1802 г-р)

Цапенко Никифор Иванов (1839 г-р)

Цапенко Павел Яковлев

Циганок Иван Васильев


Чалый Иван Яковлев

Чайка Даниил Гаврилов (1803 - 1863)

Чайка Порфирий Даниилов

Чеботаренко Иван Моисеев

Черкасов Даниил Яковлев

Черкасов Пётр Яковлев - урядник

Чернега Ефим Авксентиев (1823 г-р) - урядник

Чернега Яков Авксентьев

Чернега Василий Андреев

Чернега Прокофий Андреев

Чернега Игнат Гаврилов

Черненченко Игнат Гаврилов (1838 г-р)

Чернобай Данило Михайлов - урядник

Чернов Гарасим Константинов - урядник

Черноморченко Кирилл Житоров

Чернявский Трофим Прокофиев

Чернышев Трофим Григорьев

Чигринский Иван Иванов

Чистяков - хорунжий

Човник Василий Николаев

Човник Кирило Николаев - приказный

Чуб Иван Никитин

Чумаченко Илья Тимофеев (1837 – 1862)

Чуприна Андрей Максимов

Чухно Иван - урядник


Шандала Дорофей Марков

Шандала Павел Марков

Шандала Иван Марков

Шандала Иван Моисеев

Шевченко Варфоломей Стефанов

Шевченко Григорий Васильев (1830 – 1907)

Шевченко Иван - сотник

Шевченко Семён Петров (станица Покровская)

Шевченко Семён Яковлев

Шевченко Фёдор Трофимов - урядник

Шевцов Амвросий

Шепеленко Харитон Васильев (станица Покровская)

Щербак Фёдор Петров (станица Покровская)

Щербина Фёдор Власов

Шпак Даниил Васильев (станица Покровская)


Щербина Евфимий Прокофьев

Щербина Никита Васильев - урядник

Щербина Иван Никитин - урядник


Ювченко Исаий Косьмин (станица Покровская)

Ювченко Исаак Максимов (станица Покровская)


Яковлев Иван Ларионов - штаб ротмистр

Ярмолаенко Антон Дмитриев

Ярмолаенко Григорий Антонов

Ярмолаенко Даниил Дмитриев

Яценко Игнат Герасимов

Яшкин Андрей Павлов (станица Стародубовская)Перечень казаков Азовского казачьего войска,

отмеченных в частично сохранившихся метрических книгах станицы Никольская, Александровского уезда Екатеринославской губернии (ГАДО), в списках офицеров и урядников войска (РГВИА).


Авращенко Потап Фёдоров (станица Покровская)


Бабенко Иван Евстафиев (1800 г-р)

Бабенко Антон Иванов

Бабенко Иван Иванов (1836 г-р)

Бабенко Кирилл Иванов (1838 г-р)

Бабенко Макарий Иванов (1840 г-р)

Бабенко Прокофий Иванов (1842 г-р)

Бай Антон Стефанов

Бай Афанасий

Баккеев - майор

Балан Митрофан Стефанов

Баляба Осип Арестов (станица Покровская) - урядник

Барабаш Иван Михайлов

Барабаш Константин Михайлов

Баранник Пётр Потапов

Баранник Гаврило Петров (1823 г-р) - урядник

Баранник Иван Петров (1840 г-р)

Баранник Евфимий Петров

Баранников Яков

Барвинок Авксентий (1816 - 1881)

Барвинок Сафрон Алексеев - урядник

Баштаненко Прокофий Демьянов (1798 – 1863)

Безлюдный Онисим (1897 – 1872)

Безлюдный Косьма Онисимович - урядник

Беличенко Пётр Иванов

Белый Назар Иванов - урядник

Белый Яков Фомин

Блинов Иван Максимов (1832 – 1900) - урядник, коллежский регистратор

Богословский Мефодий Петров (станица Покровская)

Бойко Аввакум Филиппов (1827 г-р)

Бойко Андрей Гордеев

Бойко Харлампий Карпов

Болгарчук Яков Филиппов

Болгарчук Яким Иванов (1801 г-р)

Болгарчук Грдей Якимов (1838 г-р)

Болгарчук Дмитрий

Болгарчук Михаил Дмитриев (1843 - 1862)

Борисенко Фёдор Яковлев (1798 г-р)

Борисенко Иван Фёдоров (1840 г-р) - урядник

Боровченко Николай

Бондарев Василий Васильев

Бондаренко Иван Захариев (1793 - 1892)

Бондаренко Василий Захариев (1821 - 1893)

Бондаренко Дмитрий Захарьев (1820 г-р)

Боморчук Гордей Якимов

Бочаров Павел

Братченко Иван Антонов

Братченко Тихон Николаев (1819 – 1871)

Братченко Яким Константинов

Бровченко Николай Наумов

Бугай Афанасий Стефанов

Буткевич Иван

Бурый Влась Иванов (1779 г-р)

Бурый Илья Власов

Бурый Аким Ильин (1845 г-р)

Бушан Никита Павлов (1845 – 1920)

Бушань Никита Исаиев

Бушань Никита Яковлев (1845 - 1920)


Вакуленко Павел Васильев (1837 - 1917) (станица Покровская)

Василенко Фёдор Григорьев - приказный

Васильев Никита Омельянов

Винников Ефим (1798 – 1886)

Винников Василий Ефимов (1822 - 1897)

Велигура Гавриил Павлов (1816 - 1905)

Велигура Михаил Иванов

Велигура Григорий Иванов

Вовк Иван Романов

Вовк Яков

Волик Григорий Михайлов (1833 г-р) - урядник

Волик Иван Григориев

Волик Александр Михайлов

Волик Онуфрий Михайлов

Волк Илья Яковлев

Воложинский Евсевий Васильев (станица Покровская)

Волошинов Василий Яковлев - урядник

Волошка Савва Евфимов

Волощук Петр Григорьев (1817 г.р.)

Волощук Афанасий Петров

Волощук Стефан Алексеев

Волощук Стефан Тихонов (1814 - 1879)

Волынец Назарий Дамианов

Волынец Захарий Назариев

Волынец Прокофий Назариев (1840 г-р)

Волыней Пётр Назариев

Волынец Хрол Назариев

Воробьёв Семён Емельянов

Воцка Семен Григориев - урядник


Гавриленко Пётр Павлов

Гаденко Прокопий Константинов (Покровская) - хорунжий

Гаденко Порфирий Константинов - урядник

Гайда Дорофей Никифоров (станица Покровская)

Гайденко Михаил Фадеев (станица Покровская)

Галацан Константин Фёдоров - урядник

Галацан Яким Фёдоров

Галацан Григорий

Галигура Герасим Тарасов

Гапоненко Иван Степанов - урядник

Гац Семён Иванов

Гац Марк Прокофьев

Гац Марк Григорьев

Гац Матвей Григорьев

Гац Афанасий Матвеев

Гарбуз Андрей Иванов

Гарбуз Павел Гаврилов

Гаркуша Карп Леонтиев (1787 – 1862)

Гаркуша Тихон

Гаркуша Трофим (станица Покровская) - урядник

Гаркуша Филип

Герасименко Григорий Павлов (1845 – 1905)

Герасименко Лаврентий Васильев

Герасименко Моисей Фёдоров (1840 – 1880)

Гладкий Осип Михайлов - наказной атаман

Гладкий Василий Осипов - зауряд-хорунжий

Гладкий Демян

Гладкий Евгений - зауряд-хорунжий

Гладкий Дмитрий Семёнов

Гладкий Василий Максимов (1826 – 1904) - унтер офицер

Гладкий Иван Максимов

Гладкий Евтихий Максимов (1819 г-р) - хорунжий

Гладкий Фёдор Димитриев

Гнедаш Егор Григориев (станица Стародубовская)

Головченко Пётр Сидоров (1793 г-р) - урядник

Головченко Даниил Петров (1834 г-р)

Головченко Михаил Петров

Головченко Николай Петров (1844 г-р)

Головченко Платон Петров (1840 г-р)

Головченко Деонисий Петров (1836 г-р)

Голуб Елисей Константинов

Голуб Кондрат Константинов

Голуб Елисей Кондратов

Голуб Емельян Кондратов

Голуб Сафроний Кондратов - урядник

Гонтин Семён Иванов - майор войска

Гончар (Гончаренко) Гавриил Аврамов - приказный

Горбенко Андрей Леонтиев (станица Покровская)

Горбенко Димитрий Леонтиев (станица Покровская)

Горбенко Онисим Семёнов (станица Покровская)

Гордиенко Никифор Алексеев (станица Покровская)

Гордиенко Фёдор Кирилов - урядник

Гребенюк Емельян Стефанов

Гребенюк Иван (1791 – 1869)

Грищенко Тимофей Дионисиев

Громадюков Димитрий

Гусак Василий Прокофьев - урядник

Гусак Иван Васильев (1845 - 1879) - урядник

Гуц Стефан Иванов (1823 - 1891)


Даниленко Михаил Максимов - урядник

Даниленко Тарас Андреев - урядник

Даниленко Федот Андреев (станица Покровская)

Двирный Иван Яковлев (1795 – 1862)

Дешевило Тимофей Дорофеев

Дешевило Гавриил Дорофеев

Дибров Никифор Иванов

Дибров Степан Никифоров - урядник

Дибров Даниил Иванов

Добровольский Григорий Зиновьев

Добровольский Семён Ефремов

Добровольский Иван Ефремов (1812 - 1893) - урядник

Добровольский Роман Давыдов - урядник

Донченко Исаий - сотник

Донченко Марко - сотник

Дубина Иван Андреев

Дудай Максим Иванов

Дудуляк Василий Иванов (1805 – 1865)

Дудуляк Михаил Лаврентьев

Дудуляк Пантелеймон Стефанов

Дудуляк Стефан Стефанов (1837 – 1917)

Дудуляк Евфим Стефанов

Дудуляк Семён Михайлов

Дьяченко Антон Филиппов (1800 – 1871) - полковник

Дьяченко Ефим Антонов - урядник

Дьяченко Авксентий - сотник


Ермолаенко Даниил Дмитриев

Ермолаенко Григорий Антонов (1831 г-р)


Жегулень Яков Иванов (станица Петровская)

Жижомин Косьма Васильев (станица Стародубовская)

Жижомин Фёдор Васильев (1819 - 1893) - сотник

Жук Николай Миронов

Жук Даниил Прокофиев (1811 – 1862)

Журавель Алексей Трофимов - урядник

Журавель Спиридон Алексеев

Журавленко Василий Трофимов - урядник


Забожко Андрей Яковлев

Забожко Василий Прокофиев (1843 г-р)

Забытюк Исидор Анистратов (1837 г-р)

Завгородний Михаил Григориев

Завирюха Семён Марков (1822 – 1862)

Завирюха Герасим Иванов

Задунайский Виктор Михайлов (1810 - 1892) - урядник

Захарченко Кузьма Яковлев - урядник

Захарченко Фёдор Яковлев - урядник

Зядык Ананий Кондратов


Иванов Алексей Моисеев (1834 г-р) - урядник

Иванов Алексей Алексеев

Иванов Иосиф Моисеев - урядник

Иванов Василий Иванов

Иванов Трофим Васильев

Иванов Андрей Иванов

Иванов Михаил Васильев

Иванов Федор Афанасьев (1816 – 1899) - урядник

Иванченко Григорий Иванов

Иванченко Дорофей Игнатов

Иванченко Савва Онуфриев

Иванченко Севостьян Онуфриев

Иванченко Фёдор

Игнатенко Феодот Мефодиев

Ильченко Григорий Иванов

Ильченко Григорий Ильин (1802 г-р)

Ильченко Кирилл Григорьев

Ильченко Кондрат

Ирза Деонисий Парфентьев


Кабан Василий Назаров

Калагарман Павел Трофимов

Камаев Матвей Тимофеев (станица Петровская)

Камаев Стефан Иванов (станица Покровская) - урядник

Камаев Михаил Стефанов (станица Петровская)

Канивский Алексей Мартинов

Касьянов Филипп Кондратов

Кармазин Кирил Михайлов (станица Сбародубовская)

Карпенко Григорий Андреев

Карпенко Кондрат Моисеев - подпоручик

Карпенко Фёдор Семёнов

Карпенко Яким Фёдоров

Карпов Пантелеймон Карпов

Касалап Сысой - генерал майор

Католик Евсей Григориев - есаул

Католик Никита Евсеев - хорунжий

Клименко Стефан Климов (1780 – 1863)

Клименко Дорофей Стефанов (1831 г.р.)

Клименко Фёдор Климов

Коваленко Даниил

Коваленко Леонтий Антонов (станица Покровская)

Коваленко Савва Николаев

Коваленко Еремий Григориев

Ковалев Дмитрий

Ковалев Николай Николаев (1846 г-р)

Коваль Иван Павлов (1804 г-р)

Коваль Гавриил Иванов (1837 г-р) - урядник

Коваль Иван Иванов

Коваль Фёдор Иванов - урядник

Козаченко Афанасий Иванов

Козаченко Пётр Никифофров

Козаченко Николай

Козинец Филипп Никитов (станица Покровская)

Колениченко Деомид Артёмов

Колениченко Дамиан Артёмов

Колесниченко Павел Иванов

Колесниченко Иван Алексеев

Колесниченко Михаил Алексеев

Колесниченко Константин Алексеев

Коломиец Григорий Митрофанов

Коломиец Иван Григорьев

Комар Семён

Компаниец Исидор Ильин

Компаниец Фёдор

Конченко Еремий Матвеев

Корниенко Спиридон Климов

Корниенко Андрей Спиридонов

Корниенко Кодрат Моисеев - подпорутчик

Корниенко Максим Алексеев

Костогрыз Константин Иванов

Костогрыз Николай Иванов

Котелевский Василий Лукьянов - урядник

Кочубей Илья

Кочубей Конон Евсеев - урядник

Кравец Тимофей Феодосиев

Кравец Фёдор

Кравченко Корнилий Семёнов

Кравченко Пётр Семёнов (1817 г-р)

Кравченко Леонтий Митрофанов

Кравченко Иуда Леонтиев

Кравченко Фёдор Феодосиев

Кравченко Тимофей Фёдоров

Кравченко Кирило Игнатьев - урядник

Кравченко Яков Игнатьев - хорунжий

Кравченко Иван (станица Покровская)

Кравченко Пётр Иванов - урядник

Кравченко Михайло (станица Покровская)

Кравченко Пантелеймон Яковлев

Кратюк Константин Калиников

Кривец Федор Феодосиев

Кривошея Фёдор Иванов (1793 - 1863)

Кривошея Макарий Фёдоров

Кришинский Кирилл Алексеев

Кукса Иван Климов

Кукса Василий

Кулак Фёдор Иванов (1811 г-р)

Кулак Герасим Иванов (станица Петровская)

Куличковский Михаил Аврамов

Куличковский Григорий Михайлов

Куличковский Карп Иванов

Кунаков

Курносенко Яков Михайлов

Куценко Елефтерий Яковлев

Кучеренко Трофим Иванов

Кущь Фёдор Семёнов


Ладыка Назарий Гордеев

Лебединцев Сидор Васильев - ротмистр

Левуцкий Иван Андреев (1811 г-р)

Левуцкий Илья Иванов (1828 г-р)

Левуцкий Новь Иванов (1846 г-р)

Левуцкий Яков Андреев (1809 - 1880)

Левуцкий Захарий Яковлев (1850 – 1866)

Левуцкий Афанасий Дорофеев (1839 - 1898)

Левуцкий Никифор Дорофеев (1835 г-р)

Левуцкий Иван Дорофеев (1825 г-р)

Левченко Антон Трофимов

Левченко Корнилий Филипов

Лимаренко Лаврентий Гордеев

Лимаренко Иван Лукьянов

Литвиненко Алексей Макаров

Литвиненко Евфим Иванов

Литвиненко Илья Макаров

Лиходед Семён Петров (станица Покровская)

Лишута Григорий павлов

Лишута Михаил Григорьев

Лишута Гавриил Григорьев (1837 г-р)

Лишута Павел Григорьев (1841 г-р)

Логозынский Семён Васильев

Логозынский (Лозинский) Никита Семёнов (1834 г-р) - приказный

Лозинский Спиридон Максимов (1846 – 1914)

Лозинский Стефан Максимов (1835 г-р)

Ломакин Дмитрий Антипов - майор

Лузан Константин Корнилиев

Лузан Даниил Иванов

Лузан Павел Даниилов

Лузан Филипп Даниилов

Лузан Василий Афанасьев

Лузан Иван Иванов

Лузан Пётр Иванов

Лымарь Гордей Лукьянов

Лысенко Андрей Филиппов (1803 - 1883)

Лысенко Иван Андреев (1840 - 1914)

Лысенко Иов Андреев

Лысенко Михаил Леонтьев

Лысенко Прокофий Стефанов

Лысенко (Лысый) Иван Стефанов


Малиновский Иван Стефанов

Малиновский Ефрем Стефанов

Малюк Михаил Кондратов

Малюк Поликарп Кондратов

Малый Евтихий

Малый Илья - урядник

Мальчиков Григорий Семёнов

Мамота Михаил Кондратов

Мартиненко Пётр Никифоров

Марченко Нестор Петров

Масловец Иван Семёнов

Матвиенко Григорий Матвеев (1771 - 1862)

Матвиенко Иван Григориев

Матвиенко Мирон Григорьев (1821 г-р)

Маторенко Захар (станица Стародубовская)

Матюх Евстафий Михайлов (1782 - 1862)

Матюха Терентий Евстафиев

Мельник Михаил Иванов (1824 г-р)

Мельниченко Сильвестр

Мельниченко Ананий Павлов

Мельниченко Григорий Семёнов

Мельниченко Григорий Васильев

Мельниченко (Мельник) Варфоломей Иванов

Мельниченко Корнилий Павлов

Мельниченко Сильвестр Яковлев

Мельниченко Евстафий Яковлев

Мельниченко Иван Фёдоров

Мельничук Фотий Никитов

Мироненко Иван Кондратов

Мироненко Иван Андреев (1827 г.р.)

Мироненко Никита Андреев (1829 - 1867) - сотник, есаул

Мирошниченко Андрей Емельянов

Мирошниченко Андрей Борисов

Мирошниченко Павел Борисов

Мирошниченко Фёдор - есаул

Митиченко Карп Иванов - приказный

Митиченко Тимофей Васильев

Мищенко Иван (1803 - 1863)

Мищенко Иван Иванов

Могильный Тимофей - сотник

Моисеенко Александр Исидоров

Моисеенко Конон Александров (1845 – 1913)

Моисеенко Василий Александров (1847 - 1914)

Моисеенко Илларион Матвеев

Мороз Иван Моисеев

Мороз Прокофий Моисеев

Морозенко Антон

Мотренко Павел Яковлев (1829 - 1907)

Моцак Семён Яковлев

Моцак Сильвестр Семёнов - урядник

Муратов Макарий Григориев - хорунжий

Мусиенко Лаврентий Матвеев


Невмывайченко Василий Тихонов

Несторенко Захарий (станица Стародубовская)

Нестоцкий Григорий

Нестоцкий Даниил Максимов (1798 - 1892)

Нестоцкий Потапий Данилов (1835 - 1913)

Нестоцкий Семён Данилов

Нижниковский Елисей Петров (1821 – 1893) - урядник

Нижниковский Пётр Петров (1810 - 1865)

Нижниковский Константин Петров (сын)

Николаенко Иван Андреев

Николаенко Лаврентий Николаев

Николаенко Христофор Данилов

Николаенко Нестор Карпов (1846 г-р)

Николаенко Павел Карпов

Николаенко Герасим Николаев (станица Покровская)

Новаков Трофим


Озеровский Трифон Порфирьев - порутчик

Овечкин Иван

Олада Савелий Тимофеев

Олейник Григорий Прокофиев - урядник

Олейник Стефан Иванов

Олейник Семён Иванов

Олейник Евфим Васильев

Олейник Евфим Савельев

Олейник Иосиф Петров

Олейник Иван Семёнов

Олейник Павел Петров (1804 г-р) - урядник

Омелик Филипп Кирилов (1796 – 1866)

Омелик Дмитрий Матвеев

Омелик Алексей Матвеев

Омельченко Андрей Яковлев

Омельченко Василий

Орлов Тарас

Осипенко Димитрий Петров (1783 – 1863)

Осипенко Онуфрий

Осипенко Даниил Михайлов (1837 - 1883)

Остапченко Гавриил Степанов (станица Покровская)

Остафьев Емельян Семёнов (1839 г-р)


Панченко Алексей Васильев

Пащенко Антоний Васильев

Пащенко Евфимий Гаврилов

Пащенко Мартин Гаврилов

Пащенко Зиновий Емельянов (1804 - 1866)

Пащенко Павел Зиновьев

Пащенко Григорий Зиновьев

Пащенко Григорий Григориев

Перогов Алексей Федосов (станица Петровская)

Перетятькин Иван Васильев - урядник

Перетятькин Фёдор - сотник

Петренко Григорий Прохоров

Петренко Гервасий Моисеев (станица Покровская)

Пирогов Иосиф Феодосиев - сотник

Письменный Евфимий Назариев

Православный Емельян Васильев

Приходько Андрей Васильев (1841 - 1906)

Приходько Андрей Антонов (1846 г-р)

Приходько Иван Антонов

Проворный Логгин Фёдоров

Поволоцкий Пантелеймон Васильев

Поволоцкий Деомид Васильев

Подгурский Дмитрий Матвеев (1820 г-р) - есаул

Подгурский Матвей Иванов - сотник

Подгурский Афанасий Матвеев - сотник, есаул

Подгурский Иосиф Матвеев - урядник

Поддубный Платон Стефанов (1838 г-р)

Поддубный Яков Стефанов (1836 г-р)

Полторак Деомид Максимов (станица Покровская)

Полторацкий Иван

Полышко Иван Касьянов - урядник

Полышко Яков Касьянов (1792 г-р)

Полышко Алексей Яковлев (1836 г-р)

Полышко Иосиф Алексеев

Полышко Солипатр Яковлев (1824 – 1869)

Полышко Карп Касьянов

Полышко Роман Карпов

Полышко Афанасий Карпов

Пономаренко Иван

Пономаренко Никита

Походай Кирилл Петров


Решетилов Фёдор Константинов - порутчик

Рибишенко Яков Алексеев (станица Покровская)

Рогоза Игнатий

Ростовский Еразм Григориев (Покровская) - урядник

Рубан Константин Андреев - войсковой фельдшер, урядник

Рудас Иван Иванов (1805 – 1886)

Рудас Антоний Иванов (1841 - 1918)

Рудас Филипп Иванов - приказный

Рудас Николай Яковлев

Рудас Семён Яковлев

Рудас Авксентий Иванов (1848 - 1918)

Рудый Кондрат (станца Покровская)

Руденко Максим Иванов

Руденко Михаил Иванов

Рябишенко Семён Алексеев (станица Покровская)

Рябуха Потапий Потапиев (станица Покровская)

Рябченко Иван Тимофеев (1826 г-р)

Рыбалка Евтихий Данилов

Рыбалка Герасим


Савин Афанасий Кирилов

Савов Кирилл Саввин

Савранов Яков Андреев - подполковник

Савченко Евтихий Даниилов (1816 – 1881)

Савчук Лаврентий Иосифов

Самойленко Василий Павлов

Самойленко Трофим Павлов

Самойленко Павел Павлов

Себеряк Ефим Петров (1836 г-р)

Семенов Димитрий Евфимов

Семенов Лаврентий Игнатов

Семенов Илья Яковлев

Семигласный Никита Васильев

Сергак Константин Алексеев

Сергеев Терентий Александров

Сердюк Тимофей Леонтиев (1805 - 1881) - войсковой старшина, майор

Сердюк Лукьян Тимофеев (1838 г.р.) - хорунжий

Сердюк Иван Тимофеев - хорунжий, сотник Кубанского войска

Сердюк Евдоким - сотник

Сергань Константин Алексеев

Ситник Василий Тимофеев

Смаглюк Пётр Савин

Смиричинский Георгий Серафимов (1803 г-р)

Смиричинский Никита Григорьев

Смирный Григорий - есаул

Смирный Трифон Анастасьев - урядник

Смирный Яким (станица Покровская)

Снопок Стефан Леонтьев (1801 г-р)

Снопок Николай Стефанов (1842 г-р)

Снопок Емельян Стефанов

Снопок Павел Стефанов

Снопок Кириан Стефанов (1830 г-р) - урядник

Солонский Фёдор Харитонов - урядник

Солонский Марко Семенов - урядник

Солонский Илья - зауряд-хорунжий

Соляник Варфоломей Яковлев

Сотник Иван Максимов (1844 г-р)

Спивяченко Василий Иванов

Спивяченко Феодосий Иванов (1840 г-р) - урядник, приказный

Сташенко Иван Яковлев (1788 - 1862)

Степанченко Логвин Романов (1814 - 1901)

Степаненко Сафроний Прокофьев

Сугаченко Андрей Яковлев


Таран Иосиф Иванов (станица Покровская)

Таран Терентий Стефанов

Тараненко Евфим Андреев

Таранюк Иван Васильев

Таранюк Григорий Васильев

Тарасевич Василий Демьянов (1841 – 1863)

Тарасенко Василий Иванов

Татарута Даниил Игнатов (станица Стародубовская)

Тататута архип Игнатов (станица Стародубовская)

Теличенко Иван - сотник

Теличенко Василий Павлов (1810 – 1897) - урядник

Терпань Влась Иванов

Терпань Константин Иванов (1806 – 1866)

Терпань Александр Адрианов (1841 - 1915)

Терпань Александр Константинов

Терпань Фёдор Иванов

Терпань Леонтий Фёдоров

Тимофеев Роман Тимофеев

Тимченко Алексей Иванов

Тимченко Василий Павлов

Титка Фёдор (станица Покровская) - урядник

Тищенко Гавриил Васильев

Ткаченко Андрей

Ткаченко Алексей Иванов

Ткаченко Василий Алексеев - урядник

Ткаченко Николай Артёмов (1810 - 1897)

Ткаченко Георгий Николаев (1840 – 1918)

Ткаченко Моисей Стефанов

Ткаченко Деонисий Семёнов

Топчиенко Захарий Иванов

Трегубенко Антон

Трущенко Евстафий Иванов

Туманевич Василий Константинов - сотник

Тымашевский Влась Иванов (1793 - 1863)


Усатый Константин Михайлов


Федоренко Пётр Фёдоров

Федоренко Василий Петров

Федоренко Василий Василиев (1833 г-р)

Федоренко Евдоким Васильев

Федоренко Емельян Васильев

Федоренко Иван Васильев

Федоренко Евфимий Назаров

Федоренко Феодосий Назаров

Фесенко Роман Иванов (станица Стародубовская)

Фесун Сергей Васильев (1800 – 1885)


Харченко Иван Титов

Хмелевский Исаакий Васильев

Христо Иван Христофоров (1811 г.р.)


Цапенко Яков Иванов (1802 г-р)

Цапенко Никифор Иванов (1839 г-р)

Цапенко Павел Яковлев

Циганок Иван Васильев


Чалый Иван Яковлев

Чайка Даниил Гаврилов (1803 - 1863)

Чайка Порфирий Даниилов

Чеботаренко Иван Моисеев

Черкасов Даниил Яковлев

Черкасов Пётр Яковлев - урядник

Чернега Ефим Авксентиев (1823 г-р) - урядник

Чернега Яков Авксентьев

Чернега Василий Андреев

Чернега Прокофий Андреев

Чернега Игнат Гаврилов

Черненченко Игнат Гаврилов (1838 г-р)

Чернобай Данило Михайлов - урядник

Чернов Гарасим Константинов - урядник

Черноморченко Кирилл Житоров

Чернявский Трофим Прокофиев

Чернышев Трофим Григорьев

Чигринский Иван Иванов

Чистяков - хорунжий

Човник Василий Николаев

Човник Кирило Николаев - приказный

Чуб Иван Никитин

Чумаченко Илья Тимофеев (1837 – 1862)

Чуприна Андрей Максимов

Чухно Иван - урядник


Шандала Дорофей Марков

Шандала Павел Марков

Шандала Иван Марков

Шандала Иван Моисеев

Шевченко Варфоломей Стефанов

Шевченко Григорий Васильев (1830 – 1907)

Шевченко Иван - сотник

Шевченко Семён Петров (станица Покровская)

Шевченко Семён Яковлев

Шевченко Фёдор Трофимов - урядник

Шевцов Амвросий

Шепеленко Харитон Васильев (станица Покровская)

Щербак Фёдор Петров (станица Покровская)

Щербина Фёдор Власов

Шпак Даниил Васильев (станица Покровская)


Щербина Евфимий Прокофьев

Щербина Никита Васильев - урядник

Щербина Иван Никитин - урядник


Ювченко Исаий Косьмин (станица Покровская)

Ювченко Исаак Максимов (станица Покровская)


Яковлев Иван Ларионов - штаб ротмистр

Ярмолаенко Антон Дмитриев

Ярмолаенко Григорий Антонов

Ярмолаенко Даниил Дмитриев

Яценко Игнат Герасимов

Яшкин Андрей Павлов (станица Стародубовская)

РОДСТВЕННЫЕ ФАМИЛИИ
начиная от Терентия Даниловича

Первое поколение:
РАСПУТНИЙ, УСЕНКО
Второе поколение:
КОЗОРОГ, ЛАВРЕНКО, СУЩЕНКО
Третье поколение:
КОЛЕСЕНЬ, ЛУБЕНЕЦ, БЛИНОВ, КОВАЛЕНКО, ЕРЫШЕВ, БЛИНОВ, ЗОЗУЛЯ, ГЛУШКО, ЛИСОГУБ
Четвертое поколение:
ЧОБОТЬКО, ТЮТЮНИК, ЗАВЬЯЛОВ, РЫБКА, ЗУБ, САВЕЛЬЕВ, БЕЛОЗЕРСКИЙ
Пятое поколение:
ЕВДОКИМОВ, SCHLEGEL, МАНАЕНКОВ
Другие: